Директор ЗАО «Бик Линк» Владимир Алябьев: Заявленные кооперативом «Альфа-капитал» к выплате проценты нереальны, и участие в деятельности данного кооператива грозит потерей денежных средств

16 августа 2007 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2007. «Деятельность кооператива «Альфа-капитал» не более чем очередная финансовая пирамида. Вероятность невыполнения им своих обязательств перед членами кооператива — это только вопрос времени», — заявил УрБК директор ЗАО «Бик Линк» Владимир Алябьев.

Напомним, кредитно-потребительский кооператив «Альфа-капитал» предлагает размещение средств в размере от 40 тыс. руб. на срок от 6 месяцев под 49,92% годовых, на 12 месяцев — под 60% годовых. Ранее данный кредитно-потребительский кооператив осуществлял свою деятельность под названиями «Капитал-плюс» и «Союз-кредит».

«Смена названия КПКГ, безусловно, свидетельствует о том, что у него уже возникали проблемы с членами кооператива. Я знаю людей, которые были согласны потерять 10% (так составлен договор) вложенных денег, чтобы вернуть вклад досрочно, но они получали отказ», — сообщил В. Алябьев.

«Безусловно, можно говорить о том, что заявленные к выплате проценты нереальны и

участие в деятельности данного кооператива грозит потерей денежных средств. И на месте прокуратуры я бы плотно занялся деятельностью кооператива «Альфа-капитал», — заключил В. Алябьев.


Другие материалы по теме: