В ОАО «Евразруда» приступили к монтажу нового оборудования

20 августа 2007 (07:20)

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2008. В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») приступили к монтажу двух компрессоров марки ПКС-10,5. В настоящее время силами специалистов филиала ведется подготовка фундаментов для них, проводится ревизия механического и электрического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Установка нового оборудования производится в сушильном отделении обогатительного цеха Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда». Компрессоры предназначаются для подачи сжатого воздуха к форсункам сушильных барабанов, через которые осуществляется распыление мазута в камеру сгорания топки сушильного барабана. Выделяемое в процессе сгорания мазута тепло позволяет снизить содержание влаги в подаваемом в сушильные барабаны влажном концентрате с 8,5—9% до 2,5—3%, что в свою очередь предотвращает смерзание отгружаемого концентрата при минусовых температурах окружающей среды.

Ввод в эксплуатацию новых агрегатов позволит Мундыбашскому филиалу ОАО «Евразруда» снизить ежегодный расход электроэнергии на 400 тыс. кВт. Планируется, что компрессоры будут запущены одновременно с корпусом сушки концентрата, который вступит в работу с началом зимнего периода, 1 октября 2007 года.


Другие материалы по теме: