Марадона присоединился к Чавесу и Кастро

21 августа 2007 (07:00)

Легенда аргентинского футбола принял участие в воскресной теле - радиопрограмме президента Венесуэлы Уго Чавеса «Алло, президент», транслирующейся в прямом эфире. В рамках передачи Д. Марадона осудил политику США и заявил о том, что необходимо поддерживать У.Чавеса и кубинского лидера Фиделя Кастро. Об этом сообщает радиостанция «Маяк».

Марадона заявил, что ненавидит «все то, что исходит от США». «Десятилетиями американский империализм наводнял Латинскую Америку ложью», - отметил он. Необходимо оказывать полную поддержку венесуэльскому и кубинскому лидерам, чтобы защитить «то немногое, что у нас есть, и что у нас хотят отнять американцы», - подчеркнул знаменитый футболист.

Спортсмен также отметил:»Я ненавижу всё, что исходит от США. Я верю в Чавеса, я – «чавист». Всё, что делает Фидель, всё, что делает Чавес, по моему мнению, – это самое лучшее», – сообщил Диего Марадаона. Марадона, приехавший в Венесуэлу по приглашению Чавеса, выразил восхищение от пребывания в этой стране, сообщает РБК


Другие материалы по теме: