Администрация г. Березовского: Если ЗАО «УК «Новый Град» не предоставит земельный участок по ул. Спортивной в собственность городского муниципалитета в гражданско-правовом порядке, мы обратимся в службу судебных приставов

23 августа 2007 (09:38)

УрБК, Екатеринбург, 23.08.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет решение арбитражного суда и не предоставляет земельный участок по ул. Спортивной в собственность муниципалитета г. Березовского», — заявил УрБК заведующий отделом по регулированию земельных отношений и муниципальному земельному контролю Комитета по управлению имуществом Березовского городского округа Дмитрий Кривощапов.

Напомним, ранее Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск ЗАО «УК «Новый Град», в котором компания пыталась оспорить действия администрации МО «город Березовский», отказавшей ЗАО «УК «Новый Град» в предоставлении земельного участка.

По словам Д. Кривощапова, на территории земельного участка до сих пор находится строительная техника, принадлежащая ЗАО «УК «Новый Град», а ворота находятся на замке.

«Пока мы пытаемся решать проблему на гражданско-правовом, а не уголовном уровне. Администрация г. Березовского направила ЗАО «УК «Новый Град» требование об исполнении решения суда. Если до середины сентября 2007 года компания не предоставит муниципалитету земельный участок, мы будем направлять в суд вендикационный иск — истребование имущества из чужого незаконного владения», — добавил Д. Кривощапов.

Кроме того, Д. Кривощапов отметил, что если никакие иски и требования не окажут воздействия на ЗАО «УК «Новый Град», то имущество администрация г. Березовского будет взыскивать через службу судебных приставов.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией Екатеринбурга. На ряде объектов компании отмечены просрочки по сдаче их в эксплуатацию. На председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: