На обновление зданий общеобразовательных учебных учреждений Екатеринбурга в 2007 году было выделено около 440 миллионов рублей

27 августа 2007 (10:16)

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2007. 1 сентября 182 школы Екатеринбурга примут 106 тысяч школьников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Такая цифра была озвучена на совещании в администрации Екатеринбурга, где подводились итоги подготовки школ к новому учебному году. 2 школы — №№ 9 и 37 — открываются после капремонта. На обновление зданий из городского бюджета было выделено около 440 млн руб. В ближайшие годы, согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга и проекту «Городская школа — стандарт пять звезд», должны быть капитально отремонтированы еще 15 учреждений. 150 школ приняты районными комиссиями пожарного надзора. Все здания школ проверены в Октябрьском и Железнодорожном районах. Инспекция оставшихся 32 закончится 28 августа 2007 года.

В школьные столовые поставлено более 700 единиц различного оборудования. За счет этого, по заключениям представителей Роспотребнадзора, оно обновилось на 30%.

Бесплатное питание в муниципальных школах, гимназиях и лицеях Екатеринбурга в этом учебном году по-прежнему будут получать несколько категорий учеников. Как сообщила начальник городского управления образования Евгения Умникова, это коснется учеников с 5-го по 11-й класс, воспитывающихся в многодетных семьях, инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, завтраки за счет городского бюджета будут получать все ученики с 1-го по 4-й класс.


Другие материалы по теме: