Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Неисполнение своих обязательств — нормальная ситуация для ЗАО «УК «Новый Град»

27 августа 2007 (12:50)

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2007. «Неисполнение ЗАО «УК «Новый Град» своих обязательств перед партнерами, невыполнение им решений надзорных органов — нормальная ситуация для данной компании. Я не удивлен, что участок в г. Березовском до сих пор не поступил в распоряжение городского муниципалитета», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет решение арбитражного суда и не предоставляет земельный участок по ул. Спортивной в собственность муниципалитета г. Березовского — на территории строительства до сих пор находится техника, а ворота заперты на замок.

По сообщению представителей комитета по управлению имуществом Березовского городского округа администрации г. Березовского, если до середины сентября 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» не ответит на требование администрации и продолжит игнорировать судебные постановления, то городские власти обратятся за помощью в службу судебных приставов.

«Я могу спрогнозировать, что администрация Березовского cможет получить земельный участок только с помощью судебных приставов. Думаю также, что этому попытается помешать лично Юрий Репета», — добавил К. Брунер.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией Екатеринбурга. Между тем на ряде объектов компании отмечены просрочки по сдаче их в эксплуатацию. На председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: