Прогнозируемые доходы бюджета Свердловской области в 2007 году составят 94 миллиарда 431,1 миллиона рублей

28 августа 2007 (15:04)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2007. Расчеты, проведенные специалистами, прогнозируют увеличение областного бюджета нынешнего года на 6 млрд 259,9 млн рублей. Об этом заявила в ходе заседания Комитета по бюджету, финансам и налогам областной думы Законодательного собрания Свердловской области министр финансов Мария Серова.

Таким образом, как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области, доходы бюджета области составят 94 млрд 431,1 млн рублей. Расчет основан на данных фактических поступлений средств за семь месяцев текущего года, на оценке состояния экономики области, а также на прогнозных показателях социально-экономического развития области.

Основу дополнительных доходов бюджета составят налог на доходы физических лиц и налог на имущество. Первый из них возрастет более чем на 2 млрд рублей и превысит 25 млрд рублей. Налог на имущество увеличится на 1,7 млрд рублей.

По оценкам специалистов, на 322 млн возрастет налог на транспорт. На 1 млрд 162 млн рублей увеличатся поступления из федерального бюджета.

Расходная часть бюджета составит 98,5 млрд рублей.

Так, 236,5 млн рублей планируется дополнительно направить на программы обеспечения национальной безопасности и развития материальной базы органов внутренних дел, укрепление пожарной безопасности, как отмечается в сообщении.

Свыше 330 млн рублей намечено выделить дополнительно на поддержку сельского хозяйства области.


Другие материалы по теме: