Председатель Арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова: Мы прогнозируем дальнейшее внедрение новых информационных технологий в судебной практике

28 августа 2007 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2007. «В ближайшие пять лет прогнозируется дальнейшее внедрение новых информационных технологий в судебной практике, — заявила на сегодняшней пресс-конференции председатель Арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова.

«Сегодня мы уже имеем возможность использования электронного документооборота и услуг медиаторов, но все-таки это пока будущее, которое, во-первых, обеспечит мобильность, во-вторых, даст гарантию от потерь документов. Все знают, что, отправляя что-либо по почте, никто не застрахован от опоздания или утери, а если это не простое письмо, а повестка в суд или важный документ, тогда судебное разбирательство может надолго затянуться. Несмотря на то, что проблема с почтой частично разрешена введением штрихкодирования, электронный документооборот и электронное судопроизводство смогут полностью исключить все проблемы», — завершила И. Решетникова.


Другие материалы по теме: