Основной проблемой при подготовке муниципальных образований Свердловской области к отопительному сезону остается нехватка средств на проведение ремонтов и наличие у организаций ЖКХ значительной кредиторской задолженности

29 августа 2007 (09:36)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел оперативное совещание с повесткой о ходе подготовки муниципальных образований области к работе в осенне-зимний период 2007—2008 годов.

На данный момент наибольшая готовность к сезону в Горнозаводском управленческом округе — 77%, наименьшая — в Северном — 60%. Обязательный запас материально-технических ресурсов, имеющийся в муниципальных образованиях на случай возникновения аварийных ситуаций на объектах и сетях ЖКХ, в настоящее время составляет 48% от задания. Об этом сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Значительно хуже округов в целом сработали некоторые муниципалитеты: Кушва (43%), Новая Ляля (46%), Верхняя Салда (48%), Верх-Нейвинский (50%). Основной проблемой для многих территорий была и остается нехватка средств на проведение ремонтов и выполнение профилактических операций, направленных на снижение износа основных фондов отрасли, а также наличие у организаций ЖКХ значительной кредиторской задолженности.


Другие материалы по теме: