Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Администрация МО «город Березовский» сможет изъять у ЗАО «УК «Новый Град» земельный участок только через службу судебных приставов

29 августа 2007 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. «Я считаю, что в споре с ЗАО «УК «Новый Град» по поводу земельного участка по ул. Спортивной администрации МО «город Березовский» не избежать обращения в службу судебных приставов. Рассчитывать на порядочность руководителей данной организации было бы по меньше мере наивно», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет решение арбитражного суда Свердловской области и не предоставляет земельный участок по ул. Спортивной в собственность муниципалитета г. Березовского. На территории площадки до сих пор находится техника, а ворота заперты на замок.

По сообщению представителей Комитета по управлению имуществом Березовского городского округа администрации г. Березовского, если до середины сентября 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» не ответит на требование администрации и продолжит игнорировать судебное решение, то городские власти обратятся за помощью в службу судебных приставов.

По словам В. Ганьжина, ЗАО «УК «Новый Град» не уступит муниципалитету г. Березовского в данном споре.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией Екатеринбурга. Между тем на ряде объектов компании отмечены просрочки по сдаче их в эксплуатацию. На председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: