Организаторы проекта «Урал промышленный — Урал полярный» уклонились от обсуждения проблемных сторон проекта с учеными и специалистами

29 августа 2007 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. Представители полномочного представительства президента РФ в УрФО и руководство ОАО «Корпорация «Урал промышленный — Урал полярный» уклонились от участия в обсуждении проблем, связанных с реализацией данного проекта.

Напомним, сегодня в пресс-центре газеты «Коммерсантъ-Урал» состоялись дебаты на тему «Есть ли основания сомневаться в перспективах проекта «Урал промышленный — Урал полярный»?», в которых должны были приняли участие представители полномочного представительства президента РФ в УрФО, руководства ОАО «Корпорация «Урал промышленный — Урал полярный», специалисты, ученые и представители правительства Свердловской области.

В частности, на дебаты были приглашены заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, генеральный директор ОАО «Корпорация «Урал промышленный — Урал полярный» Олег Демченко, а также начальник Департамента природных ресурсов по УрФО Сергей Рыков. Однако на мероприятии они так и не появились.


Другие материалы по теме: