Управление Федеральной антимонопольной службы России проводит проверку документации ЗАО «Авиапрад»

29 августа 2007 (15:16)

«В настоящее время управление Федеральной антимонопольной службы России проводит проверку документации ЗАО «Авиапрад», — сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель УФАС по Свердловской области Татьяна Колотова.

«ЗАО «Авиапрад» длительное время не предоставляло требуемые Управлением сведения о владельцах авиакомпании и данные о закупочных ценах на топливо. Документы были предоставлены только к 20 июля, и возможно, что результаты их проверки послужат поводом для нового судебного разбирательства», — отметила Т. Колотова.

Напомним, ранее Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области обратилось с иском в Арбитражный суд Свердловской области в отношении ЗАО «Авиапрад». Суть иска — понуждение в предоставлении информации.

«Мы обратились в арбитражный суд, потому что трижды накладывали штрафные санкции на ЗАО «Авиапрад», но необходимую для нас информацию компания так и не предоставляла», — сообщила заместитель руководителя УФАС по Свердловской области Марина Пушкарева.

Как ранее сообщало УрБК, от авиакомпании требовали предоставления информации о составе учредителей и о том, по каким ценам ЗАО «Авиапрад» закупает топливо в аэропорту Кольцово.

«Существует мнение, что в связи со сменой руководства аэропорта авиакомпания вынуждена приобретать топливо по более высокой цене и, чтобы компенсировать затраты, повысила цены на авиабилеты. Но пока эта информация не подтверждена официально», — пояснила Т. Колотова.


Другие материалы по теме: