В Свердловской области планируется построить 26 пожарных депо

29 августа 2007 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. Как заявил на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Сергей Петухов, согласно областной государственной целевой программе о пожарных депо и обеспечении материально-технической базы пожарных учреждений на территории Свердловской области, рассчитанной до 2010 года, выделено 450 миллионов рублей, которые пойдут на строительство 26 пожарных депо и покупку не менее 23 пожарных автомобилей.

«Во время моей последней поездки по области я был просто в ужасе от того, в каких условиях работают люди. Пожарные депо представляли собой даже не депо, а какие-то сараи, в которых рядом с поставленными автомобилями находились кровати персонала и столы», — добавил С. Петухов.

«Сейчас планируется построить 26 депо при помощи быстровозводимых зданий, которые монтируются буквально за месяц-полтора. Этот способ уже был опробован в ХМАО, и отрицательных отзывов не было слышно. Это высокотехнологичные здания, не требующие ремонта в течение 10—15 лет, поскольку в их конструкции использованы новейшие материалы», — заключил С. Петухов.


Другие материалы по теме: