Заместитель директора ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам» Александр Сюткин: ЗАО «УК «Новый Град» всегда проявляет неуважение к своим партнерам и законодательству

30 августа 2007 (11:08)

УрБК, Екатеринбург, 30.08.2007. «Действия администрации МО «город Березовский», направленные на изъятие земельного участка по ул. Спортивной у ЗАО «УК «Новый Град», абсолютно обоснованны и законны», — заявил УрБК заместитель директора ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам» Александр Сюткин.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет решение арбитражного суда и не предоставляет земельный участок по ул. Спортивной в собственность муниципалитета г. Березовского — на территории строительства до сих пор находится техника, а ворота заперты на замок.

По сообщению представителей Комитета по управлению имуществом Березовского городского округа администрации г. Березовского, если до середины сентября 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» не ответит на требование администрации и продолжит игнорировать судебные постановления, то городские власти обратятся за помощью в службу судебных приставов.

«Не возвращая муниципалитету г. Березовского земельный участок, ЗАО «УК «Новый Град» нарушает действующее законодательство, так как имеется вступившее в силу решение суда. Однако подобная позиция компании неудивительна: ЗАО «УК «Новый Град» всегда проявляет неуважение к своим партнерам и законодательству», — добавил А. Сюткин.

Кроме того, А. Сюткин отметил, что обращение в службу судебных приставов — единственный способ для администрации МО «город Березовский» вернуть земельный участок в свою собственность.

«Я наблюдаю за деятельностью ЗАО «УК «Новый Град» уже полтора года, но не помню случаев, чтобы компания добровольно возвращала землю или средства, полученные незаконным путем. Компанию можно принудить к этому только с помощью надзорных органов. Усилиями судебных приставов с участка по ул. Спортивной будет вывезена вся техника, убраны ворота, а все расходы по исполнению решения суда лягут на ЗАО «УК «Новый Град», — говорит А. Сюткин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией Екатеринбурга. Между тем на ряде объектов компании отмечены просрочки по сдаче их в эксплуатацию. На председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: