КБ «Юниаструм Банк» (ООО) опровергает информацию о приостановлении выдачи ипотечных кредитов

31 августа 2007 (09:16)

УрБК, Москва, 31.08.2007. «КБ «Юниаструм Банк» не прекращал выдачу ипотечных кредитов», — сообщается в пресс-релизе банка.

«Увеличение сроков рассмотрения заявок на выдачу ипотечных кредитов в КБ «Юниаструм Банк» вызвано переходом на новое программное обеспечение. В настоящее время в КБ «Юниаструм Банк» устанавливается и проходит тестирование новое программное обеспечение EGAR для ряда розничных продуктов, в том числе и для ипотеки, что технически приводит к увеличению сроков рассмотрения заявок на выдачу ипотечных кредитов», — отмечается в информации кредитного учреждения.

«Ипотечное кредитование является одним из приоритетных направлений в деятельности банка», — комментирует вице-президент КБ «Юниаструм Банк» по ипотечному кредитованию Сергей Бессонов. «Даже с учетом перехода на новое программное обеспечение банк ни на один день не прекращал выдачу ипотечных кредитов. По техническим причинам были лишь увеличены сроки рассмотрения заявок на получение ипотечных кредитов до 10 дней», — добавил С. Бессонов.

Однако, в call-центре екатеринбургского филиала специалисты банка использовали иную формулировку, отмечая, что выдача займов временно приостановлена до 3 сентября 2007 года. Заявки, по словам специалистов КБ «Юниаструм Банк» (ООО), продолжают приниматься.

Напомним, целый ряд СМИ ранее сообщали о приостановлении выдачи ипотечных кредитов и со стороны ООО «КБ «Москоммерцбанк». По сообщениям сотрудников call-центра и клиент-менеджеров, заявки по-прежнему принимаются, в то же время заключение сделки и выдача кредита возможны не ранее 10 октября 2007 года. В санкт-петербургском филиале сотрудники озвучили другую дату — 18 сентября 2007 года.

Между тем при беседе с корреспондентом УрБК начальник управления по коммуникациям ООО «КБ «Москоммерцбанк» Юлия Мячина опровергла данную информацию. По словам Ю. Мячиной, вся информация, распространенная в средствах массовой информации от анонимных источников, не соответствует действительности.


Другие материалы по теме: