Для 1,5 тысяч детей сотрудников уральских комбинатов компании и воспитанников детдомов организованы «Балы первоклассников»

31 августа 2007 (10:52)

Порядка 1,5 тысяч первоклассников Нижнего Тагила, Качканара, Нижней Салды и Кушвы получат подарки и поздравления с Днем Знаний от уральских предприятий «Евраза». Дети работников Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий»), а также воспитанники подшефных детских домов предприятий получили приглашения на «Балы первоклассников». Для ребят организованы театрализованные представления, викторины и конкурсы. Все первоклассники получат в подарок наборы школьных принадлежностей: тетради, альбомы для рисования, ручки, карандаши, линейки, краски и сладости. Коллективными договорами уральских предприятий «Евраза» закреплена льгота о предоставлении родителям, чьи дети идут в 1 класс, однодневного оплачиваемого отпуска в День Знаний.

«Балы первоклассников» для детей работников НТМК и его филиала - Нижнесалдинского металлургического завода - состоятся 1 сентября одновременно на двух крупнейших концертных площадках Нижнего Тагила: во Дворце металлургов и Дворце культуры школьников. Перед ребятами с приветственным словом выступит Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев. 13 родителей-металлургов, чьи дети в этом году окончили школы с золотыми и серебряными медалями, получат награды от руководства предприятия. Затем пройдет шоу-программа, подготовленная силами творческих коллективов Центра культуры и искусств НТМК. По окончании праздника автобусы комбината доставят детей и их родителей во все районы Нижнего Тагила и в Нижнюю Салду. На ВГОКе на праздничный вечер в канун Дня Знаний пригласили порядка 150 детей горняков, которые в этом году впервые сядут за школьные парты. В течение двух часов ребята отвечали на вопросы викторины, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и пили чай со сладостями. В Качканаре «Бал первоклассников» состоится вечером 31 августа, на него приглашены порядка 300 юных горожан. Для детей организована большая игровая программа с конкурсами и призами, которая завершится праздничной дискотекой.


Другие материалы по теме: