Директор туристической фирмы «Элита-трэвел» Наталья Оборина: При отмене Израилем визового режима для россиян поток туристов в эту страну значительно увеличится

31 августа 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2007. «При отмене Израилем визового режима для россиян или хотя бы облегчении процесса процедуры получения визы, несомненно, поток туристов в эту страну значительно увеличится», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Элита-трэвел» Наталья Оборина.

«В настоящее время туристов, отправляющихся в Израиль, очень мало — многие отказываются от путешествий в эту страну именно в связи с длительным процессом оформления визы, который предполагает также сбор большого количества различных документов. Поэтому наша турфирма отказалась от организации групповых туров в Израиль. В основном сейчас туда отправляются люди, у которых в этой стране есть родственники: им проще оформить визу, а также те граждане, у которых имеется предписание на лечение. Я уверена, что с отменой визового режима количество россиян, желающих посетить Израиль, значительно увеличится — популярностью будут пользоваться и экскурсионные туры, и отдых на Мертвом море», — пояснила Н. Оборина.


Другие материалы по теме: