ООО «Свердловские коммунальные системы» запретило подачу тепловой энергии потребителям, имеющим задолженность по оплате тепловой энергии по действующим договорам, а также потребителям, не имеющим вовсе договоров на снабжение тепловой энергией

3 сентября 2007 (10:49)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2007. В ООО «Свердловские коммунальные системы» (ООО «Региональная теплоснабжающая компания») введен разрешительный порядок подключения потребителей к теплоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».

Согласно разрешительному порядку подключения, запрещена подача тепловой энергии потребителям, имеющим задолженность по оплате тепловой энергии по действующим договорам, а также потребителям, не имеющим вовсе договоров на снабжение тепловой энергией.

Всем потребителям, не урегулировавшим свои отношения с энергоснабжающей организацией, будут направлены письменные уведомления о невозможности возобновления подачи тепловой энергии без соблюдения установленного порядка. В отношении тех потребителей, которые на сегодняшний день получают тепловые ресурсы и не выполнили вышеперечисленные условия, будет проведена процедура прекращения подачи тепловой энергии, как отмечается в сообщении.

До начала отопительного периода должники должны урегулировать свои финансовые взаимоотношения с поставщиком тепла, не имеющие договоров на поставку теплоэнергии должны оформить свои взаимоотношения юридически.

В случае невозможности погашения задолженности до уровня одного периода платежа по договору потребитель-должник должен будет предоставить акт финансовой готовности с надлежащим образом оформленными графиком погашения и гарантией (банковской, муниципальной др.) своевременной оплаты.


Другие материалы по теме: