Ростуризм предупреждает о вспышке холеры в Индии

3 сентября 2007 (15:44)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2007. В Федеральное агентство по туризму поступила информация из посольства Российской Федерации в Индии о том, что в штате Орисса зафиксирована вспышка холеры. На сегодняшний день от болезни скончалось более ста человек, около двух тысяч человек инфицированы.

По данным Ростуризма, очаги заболевания находятся в округах Корапуг и Райагада. Предпринятые индийскими властями меры не позволяют локализовать распространение инфекции.

В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм рекомендует всем российским туроператорам, работающим на индийском направлении, надлежащим образом информировать клиентов относительно существующей угрозы заражения.

Отметим, несмотря на то, что основной туристский поток распределяется между столицей Индии Дели и штатом Гоа, штат Орисса, расположенный на восточном побережье Индии, также достаточно посещаем туристами. Туристов привлекает в основном «Золотой треугольник» — столица штата Бхубанешвар и прибрежные города Пури и Конарк, знаменитые своими храмами. Также на территории штата расположен Национальный парк Симлипал и несколько центров пляжного отдыха.


Другие материалы по теме: