С 15 сентября 2007 года в Екатеринбурге начнется отопительный сезон

3 сентября 2007 (16:02)

«С 15 сентября 2007 года в Екатеринбурге начнется отопительный сезон. Тепло будет подаваться поэтапно в течение десяти дней, в первую очередь будут подключены социально значимые объекты, такие как детские сады, школы, роддома и больницы», — заявил УрБК пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

«В целом ситуация в городе удовлетворительная, однако есть и проблемные зоны, а именно участки жилого фонда и сетей военного ведомства, которые не так давно были переданы муниципалитету. В частности, военные отдали городу несколько территорий в центре города и в Пионерском поселке, однако коммуникации на данных участках не соответствуют нормативам, находятся в заброшенном состоянии. При этом при передаче объектов военные структуры даже не выделили необходимые средства для приведения их в надлежащее состояние», — сообщил К. Пудов.

Напомним, всего около 140 км различных сетей и порядка 30 теплоэнергетических объектов должны перейти до начала очередного отопительного сезона с баланса воинских частей, дислоцирующихся на территории Екатеринбурга, в ведение муниципалитета. Речь идет о котельных, теплопунктах, насосных станциях и другом хозяйстве, обеспечивающем теплом и горячей водой жилой фонд и социальные объекты, расположенные на территории бывших и ныне действующих военных городков.

Заместитель главы Екатеринбурга Константин Крынин и руководители топливно-энергетического хозяйства города уже посетили котельную в поселке Широкая речка и поселок Кольцово, где жилой сектор воинской части обслуживает екатеринбургская КЭЧ.

Комиссия констатировала, что оборудование поражено коррозией и находится в нерабочем состоянии.


Другие материалы по теме: