ОАО «Северная казна» подтвердило информацию о DDoS-атаке на систему «Интернет-банк»

4 сентября 2007 (15:32)

ОАО «Северная казна» подтвердило информацию о DDoS-атаке на систему «Интернет-банк».

«В ночь на 30 августа 2007 года системы обеспечения информационной безопасности банка зафиксировали начало мощной распределенной сетевой атаки на информационные ресурсы банка ОАО «Северная казна», расположенные в Интернете. Входящие каналы связи оказались перегружены, и доступ клиентов к ресурсам банка был затруднен. Специалисты банка идентифицировали атаку как DDoS. По факту атаки банк обратился с заявлением в правоохранительные органы», — сообщается на сайте кредитного учреждения. В результате хакерских атак часть клиентов банка не смогла воспользоваться информационными ресурсами банка.

Ранее УрБК сообщало о возможных DDoS-атаках системы «Интернет-банк», в то время как специалисты банка отрицали данный факт.

«По мнению специалистов «Голден телекома», система «Интернет-банк» ОАО «Северная казна» подвергается DDoS-атакам. Специалисты банка отрицают подобный факт и не могут внятно объяснить причину сбоев, в то же время все «симптомы» подтверждают наличие хакерской атаки», — рассказал вчера УрБК генеральный директор ООО «Интерра» Виталий Листраткин. ООО «Интерра» является клиентом ОАО «Северная казна».

Напомним, о технических проблемах систем «Интернет-банк» и «Клиент-банк» ОАО «Северная казна» сообщает уже не первый раз.


Другие материалы по теме: