Созданы подразделения Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

10 сентября 2007 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2007. В связи с вступлением в силу изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О прокуратуре РФ», сегодня вопросы организации прокурорского надзора в сфере уголовного судопроизводства рассмотрены на специальном оперативном совещании у заместителя Генерального прокурора России Ю. Золотова. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Подразделения Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации уже созданы и начали работу во всех регионах Уральского федерального округа. Начальником управления Следственного комитета по Свердловской области назначен И. Слабунов.

Из числа следователей по особо важным делам Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО сформирован окружной следственный отдел, который возглавил А. Лелеко, ранее занимавший должность старшего прокурора управления.

Также на совещании были определены первоочередные меры по усилению надзора за законностью деятельности органов дознания и предварительного следствия, начавших работу в новых условиях.


Другие материалы по теме: