Проматомнадзор Республики Беларусь продлил разрешение ОАО «Магнитогорский завод механомонтажных заготовок» (входит в состав Сервисного дивизиона группы ЧТПЗ) на право изготовления элементов трубопроводов, используемых на объектах теплоснабжения

11 сентября 2007 (10:18)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2007. В ОАО «МЗМЗ» (Магнитогорский завод механомонтажных заготовок), входящем в состав Сервисного дивизиона группы ЧТПЗ (представлен компанией «ЧТПЗ-Комплексные Трубные Системы»), продлено разрешение Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике МЧС Республики Беларусь (Проматомнадзор) на право изготовления элементов трубопроводов пара и горячей воды, используемых на объектах теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба компании, удовлетворение растущего спроса предприятий энергетической отрасли является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений развития ОАО «МЗМЗ». Постоянными заказчиками продукции завода являются крупнейшие компании атомной энергетики России и стран ближнего зарубежья.

В соответствии с законодательством Беларуси, поставляемое в республику оборудование российских производителей подлежит обязательной сертификации, наличие разрешения Проматомнадзора учитывается при заключении зарубежных контрактов. Продление разрешения ОАО «МЗМЗ» подтверждает надежность, безопасность, высокое качество производимой продукции и позволит укрепить позиции компании на рынке поставщиков предприятий атомной энергетики.


Другие материалы по теме: