На 1 сентября 2007 года в Екатеринбурге работниками Управления государственной жилищной инспекции Свердловской области выявлено 2 655 нарушений законодательства

11 сентября 2007 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2007. «Если собственник жилого помещения будет изобличен в нарушении его содержания, в частности порче, самовольном переустройстве или перепланировке квартиры, то в первом случае ему грозит административная ответственность и штраф, а во втором — он обязан будет либо зарегистрировать перепланировку или переустройство в законном порядке, либо вернуть все в первоначальное состояние. В случае невыполнения одного из этих условий жилье может быть принудительно продано, а собственнику будет выплачена компенсация в виде стоимости жилья за вычетом средств, потраченных на возвращение объекта в первоначальное состояние», — заявил в ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции начальник Управления государственной жилищной инспекции Свердловской области Юрий Мережников.

При этом, согласно представленным данным, только в Екатеринбурге на 1 сентября 2007 года работниками Управления выявлено 2 655 нарушений законодательства.


Другие материалы по теме: