За получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) осужден бывший судебный пристав-исполнитель Верхнепышминского отдела ГУ ФССП России по Свердловской области Артур Довлатбекян

11 сентября 2007 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2007. Верхнепышминским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)», осужден бывший судебный пристав-исполнитель Верхнепышминского отдела ГУ ФССП России по Свердловской области Артур Довлатбекян.

О возбуждении данного уголовного дела и ходе его расследования прокуратурой Верхней Пышмы пресс-служба прокуратуры области сообщала ранее.

Следствием и судом установлено, что 14 августа 2006 года А. Довлатбекян получил от одного из индивидуальных предпринимателей взятку в размере 15 тыс. рублей за несовершение исполнительных действий (наложение ареста на принадлежащий индивидуальному предпринимателю капитальный гараж) по находящемуся у него исполнительному производству.

Пристав был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент получения взятки. По требованию прокуратуры вскоре после задержания подозреваемый был отстранен судом от занимаемой должности.

Приговором суда А. Довлатбекяну назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Другие материалы по теме: