Основные события дня

6 сентября 2001 (01:59)

На 6 сентября запланировано размещение второй серии облигаций ОАО “Объединенные машиностроительные заводы” на сумму 390 млн. рублей

Размещение второй серии облигаций ОАО “Объединенные машиностроительные заводы” на сумму 390 млн. руб. запланировано на 6 сентября. Об этом сообщает пресс-служба «Гута-Банка», который выступает одним из соорганизаторов и андеррайтеров выпуска. Напомним, ФКЦБ зарегистрировала выпуски облигаций ОАО Объединенные машиностроительные заводы второй и третьей серий на сумму 390 млн. руб. каждый. Облигации имеют пять полугодовых купонов. Процентная ставка первого купона определяется в ходе конкурса на ММВБ. Процентная ставка по остальным купонам устанавливается эмитентом и доводится до сведения инвесторов перед выплатой предыдущего купона. Перед началом размещения каждого выпуска эмитент публикует безотзывные оферты с обязательством выкупа облигаций второй и третьей серий по номинальной стоимости в даты выплат по ним первых купонов. Облигации обеспечены поручительством ОАО «Уралмаш».

6 сентября состоится общее внеочередное собрание акционеров “Аэрофлота”

Дата составления списка акционеров компании для участия в собрании – 23 июля. Инициатором проведения внеочередного собрания акционеров выступила компания Carrol Trading, владеющая более чем 10% акций “Аэрофлота”. Основным пунктом в повестке предстоящего собрания станет вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего состава Совета директоров и об избрании нового Совета.

6 сентября в Екатеринбурге в полпредстве пройдет координационный совет по проблемам реструктуризации задолженностей по налоговым платежам в федеральный бюджет уральскими предприятиями

Как сообщили в Окружном информационном центре, 6 сентября в аппарате полпредства пройдет координационный совет по проблемам реструктуризации задолженностей по налоговым платежам в федеральный бюджет уральскими предприятиями. В совещании примут участие представители большинства уральских промышленных союзов, объединений и ассоциаций, а также руководители налоговых органов. Как ранее сообщалось, Межрегиональная инспекция МНС и территориальный орган ФСФО по УрФО заявили о том, что до 1 декабря 2001 г. уральские предприятия, имеющие задолженность по налоговым платежам в федеральный бюджет, смогут реструктуризировать свои долги и тем самым избежать банкротства. К тем предприятиям, которые до 1 декабря 2001 г. не приняли мер по рассрочке налоговых платежей перед федеральным бюджетом, Федеральная служба России по финансовому оздоровлению и банкротству и Министерство РФ по налогам и сборам начнут применять процедуру банкротства. В работе совещания примут участие заместитель Министра РФ по налогам и сборам В. Мишин, руководитель Межрегиональной инспекции МНС РФ по Уральскому федеральному округу Г. Безруков, представители органов исполнительной власти субъектов Федерации, входящих в УрФО, а также представители союзов и объединений промышленных предприятий. Начало совещания – в 14:00. В 15:00 (в перерыве) состоится мини-брифинг.

6 сентября Петр Латышев встретится с депутатом японского парламента

6 сентября полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев проведет встречу с депутатом парламента Японии, который будет находиться в Екатеринбурге в рабочей поездке. Как сообщили в Окружном информационном центре, предполагается обсудить вопросы деятельности Совета по иностранным инвестициям при полпреде и экономическую ситуацию в УрФО.

6 сентября состоится встреча и.о. главы Екатеринбурга Олега Смирнова с уполномоченным Федерального правительства Германии Йохеном Вельтом

6 сентября состоится встреча исполняющего обязанности главы города Олега Смирнова с официальной делегацией Германии во главе с уполномоченным Федерального правительства по делам переселенцев депутатом Бундестага господином Йохеном Вельтом. Как сообщили в Комитете по внешним связям, на встрече господин Й. Вельт намерен обсудить новую политику Германии в отношении переселенцев из России.

6 сентября состоится встреча руководителей администрации ЯНАО и ОАО “Газпром”

6 сентября в администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Салехард) состоится рабочая встреча руководителей администрации ЯНАО и ОАО “Газпром”, сообщает пресс-служба правительства округа. По окончании совещания для журналистов пройдет пресс-конференция.

6 сентября состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области

В повестке дня: о ходе выполнения постановления Избирательной комиссии Свердловской области “О работе Екатеринбургской городской избирательной комиссии по обеспечению избирательных прав граждан и законодательства о выборах при подготовке и проведении выборов органов местного самоуправления в 1999-2001 гг.” от 31.05.2001 г. № 44; о ходе подготовки выборов главы муниципального образования “Верхотурский уезд”. Начало заседания в 17:30.

6 сентября в рамках выставки «МЕДИА (Полиграфия & Реклама)-2001» пройдет День прессы

6 сентября в рамках V специализированной выставки «МЕДИА (Полиграфия & Реклама)-2001», которая пройдет в выставочном павильоне по адресу ул. Громова, 145, пройдет «День прессы» – фестиваль газет Екатеринбурга и Свердловской области. Он проводится впервые, и в дальнейшем должен перерасти в ежегодный форум печатных СМИ. Организаторы мероприятия – Управление печати и массовой информации Свердловской области, «Уралэкспоцентр» и Институт развития прессы (Уральский филиал). В программе мероприятий: экспозиция газет Екатеринбурга и Свердловской области; «круглый стол» на тему: «Как сделать газету прибыльной»; конкурс редакций и журналистских материалов.

6 сентября в администрации Екатеринбурга состоится заседание координационного совета по программе профилактики зависимостей в городе

6 сентября в 11:00 в администрации Екатеринбурга (к. 302) состоится заседание координационного совета по программе профилактики зависимостей в городе. Заседание проведет зам. главы города М. Матвеев, начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией О. Софина.

6 сентября в ЦГБ № 23 (Екатеринбург) пройдет «Праздник урожая»

6 сентября в 13:00 в ЦГБ № 23 (конференц-зал - 4 этаж поликлиники, ул. Старых большевиков, 9) пройдет «Праздник урожая». Весной среди работников – садоводов больницы был объявлен конкурс, финал которого относится 6 сентября. Медики будут представлять выращенный в собственных огородах урожай. Для поощрения победителей администрация больницы выделила специальные денежные премии.

6 сентября кадетсткую школу-интернат № 24 Екатеринбурга посетят представители министерства образования Свердловской области и представители Европейского детского фонда

6 сентября в 11:00 кадетсткую школу-интернат № 24 Екатеринбурга посетят представители министерства образования Свердловской области и представители Европейского детского фонда. Посещение произойдет с целью изучения методик организации работы с детьми. Кроме того, представители Европейского детского фонда возможно окажут финансовую поддержку школе-интернату, так как Европейский детский фонд занимается устройством судеб детей сирот, выявляет детей нуждающихся в материальной помощи.

6 сентября немецкая авиакомпания «Люфтганза» проводит очередной интернет-аукцион авиабилетов на рейсы авиакомпании

Одновременно будут также разыграны билеты на рейсы авиакомпании «Кондор», специализирующейся на чартерных перевозках на курортные направления. На торги выставлены эксклюзивные лоты в Барселону, обладатель которых сам определяет дату и время вылета. Начальная стоимость лота на два билета в экономическом классе составляет $10, стоимость лота на билет в бизнес классе – $100.

6 – 9 сентября в Ханты-Мансийске пройдет первый международный музыкальный фестиваль “Югра”

Учредителями музыкального фестиваля выступили Правительство автономного округа и Окружная телерадиокомпания “Югра”. Организаторы проекта ставят целью повышение зрелищности концертной деятельности и профессионального уровня художественных коллективов округа, расширение творческого сотрудничества в России и за рубежом. Финансирование осуществляется из спонсорских средств. Предполагается, что в фестивале примут участие Ванесса Мэй, Николай Басков, народные творческие коллективы и исполнители из Швеции, Финляндии, Венгрии, Эстонии, России.

6 сентября состоится заседание Арбитражного суда Свердловской области по иску, заявленному ОАО “Тюменская нефтяная компания”

6 сентября состоялось заседание Арбитражного суда Свердловской области по иску ОАО “Тюменская нефтяная компания” к Управлению Свердловской железной дороги о взыскании стоимости утраченного груза.


Другие материалы по теме: