Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подал заявление об отставке

12 сентября 2007 (15:08)

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков обратился к президенту РФ с просьбой об отставке правительства, которую принял Владимир Путин. Об этом сообщает телеканал «Вести».

С просьбой об отставке глава правительства выступил на встрече в Кремле. Он обосновал свое решение «приближающимися крупными политическими событиями в стране и своим желанием предоставить президенту России полную свободу выбора решений, включая кадровые». Президент поблагодарил Фрадкова за достигнутые результаты в работе и поручил ему исполнять обязанности премьер-министра до одобрения Госдумой кандидатуры нового главы правительства.

Сегодня же Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы кандидатуру нового Председателя Правительства. Депутатам предложено утвердить в этой должности Виктора Зубкова, ранее занимавшего должность руководителя Федеральной службой по финансовому мониторингу.

Государственная Дума планирует рассмотреть кандидатуру Председателя Правительства на внеочередном заседании, намеченном на пятницу, 14 сентября.


Другие материалы по теме: