Прокуроры субъектов Федерации, входящих в УрФО, предупреждены о персональной ответственности за законность в сфере обеспечения территорий теплом и электроэнергией

13 сентября 2007 (10:50)

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2007. На проведенном в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО специальном оперативном совещании рассмотрены неотложные меры по организации нормального обеспечения жителей Уральского округа теплом и электроэнергией.

В отдельных территориях округа из-за безответственности руководителей муниципальных служб и произвола снабжающих организаций, в одностороннем порядке ограничивающих и прекращающих подачу энергоносителей, по-прежнему создаются угрозы серьезных сбоев в работе теплоэнергосистем, чем грубо нарушаются права граждан на безопасные условия жизни. Об этом сообщила пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора России Ю. Золотов предупредил прокуроров всех регионов Урала о персональной ответственности за обеспечение режима законности в указанной сфере и потребовал организовать непрерывный мониторинг ситуации на поднадзорных территориях с принятием исчерпывающих мер по пресечению фактов нарушений прав граждан и наказанию виновных в этом лиц.


Другие материалы по теме: