В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» завершена реконструкция газоочистки электросталеплавильной печи

17 сентября 2007 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2007. Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», на чугунолитейном участке литейного цеха ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ОАО «ЗСМК») завершена реконструкция газоочистки электросталеплавильной печи. Силами специалистов цеха и подрядной организации ООО «Запсибэнергоремонт» в течение 15 суток была произведена замена трех очистных аппаратов и монтаж новой газоочистной установки, спроектированной инженерным центром «Проект» ОАО «ЗСМК». Для отвода очищенных газов в атмосферу было установлено современное мощное оборудование, разработанное ОАО «Энергомашкорпорация» (г. Барнаул).

По данным центральной лаборатории промышленной санитарии и защиты воздушного и водного бассейна ОАО «ЗСМК», эффективность работы нового агрегата составляет 93%.

Как отметили в пресс-службе предприятия, проведенная замена газоочистки электросталеплавильной печи позволит значительно уменьшить количество газопылевых выбросов в атмосферу, а также улучшить условия работы в литейном цехе.


Другие материалы по теме: