Вице-президент Уральского банка ОАО «УРСА Банк» Вадим Манин: Сегодня мы можем предоставлять кредиты до 7 лет всем корпоративным заемщикам

18 сентября 2007 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. Вице-президент Уральского банка ОАО «УРСА Банк» Вадим Манин прокомментировал для УрБК результаты прошедшего объединения ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» под единым брендом ОАО «УРСА Банк». «Это объединение прошло без каких-либо неудобств для клиентов банка и позволило банкам во многом расширить свои возможности в предоставлении своих услуг населению. Для Сибкадембанка это объединение не первое, персонал банка имел соответствующий опыт поведения. Процесс объединения специалистами банка был спланирован и подготовлен заранее», — заявил В. Манин.

«Во избежание информационного вакуума проводилась программа информирования как внутренней аудитории кредитной организации (на всех уровнях персонала), так и внешней аудитории — реальных и потенциальных клиентов УРСА Банка», — сообщил В. Манин.

«На мой взгляд, клиенты не ощутили неудобств. В плане преимуществ они получили расширенную продуктовую линейку кредитования за счет увеличения капитала банка. В частности, это увеличение сроков и сумм кредитования. Сегодня мы можем предоставлять кредиты до 7 лет всем корпоративным заемщикам и до 10 лет в индивидуальном порядке», — добавил В. Манин.

«Ставка УРСА Банка на рынке банковских услуг конкурентоспособна. Я думаю, что мы на сегодня находимся на одной из наиболее привлекательных позиций в отношении процентной ставки. Этого удалось добиться за счет того, что у нового банка более крупный капитал и, соответственно, больше возможностей для привлечения недорогих ресурсов», — заключил В. Манин.


Другие материалы по теме: