Исполнительный директор фонда «Ассоциации среднего и малого бизнеса» (г. Новоуральск) Илья Джаваев: Доля фонда заработной платы от общих затрат в малом и среднем бизнесе достигает 50 %

18 сентября 2007 (16:34)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. «Сказать, сколько в среднем необходимо времени для вывода бизнес-проекта в прибыльность, сложно. Все зависит, во-первых, от сферы деятельности, во-вторых, от масштабов проекта. В среднем в сфере общепита и торговли для решения данной задачи потребуется меньше года, в сфере производства — до трех лет», — заявил УрБК исполнительный директор фонда «Ассоциации среднего и малого бизнеса» (г. Новоуральск) Илья Джаваев.

«Доля фонда заработной платы от общих затрат в малом и среднем бизнесе определяется также в зависимости от сферы деятельности. Она может достигать и 50 %», — добавил И. Джаваев.

«Если предприниматель не располагает денежными средствами, достаточными для стартового капитала, то существует возможность взять определенную сумму в кредит. Кредитованием бизнеса сейчас занимаются практически все банки. Кроме того, можно обратиться за финансовой поддержкой в различные бизнес-фонды», — добавил также И. Джаваев.


Другие материалы по теме: