Конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая: Продолжается процедура консолидации и оценки активов ООО «Гидроспецстрой» и подготовка их к продаже на открытом аукционе

18 сентября 2007 (17:02)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. «В настоящий момент продолжается процедура консолидации и оценки активов ООО «Гидроспецстрой» и подготовка их к продаже на открытом аукционе. Средства, которые будут выручены в ходе торгов, будут переданы кредиторам компании, долги «Гидроспецстроя» перед которыми составляют более 55 миллионов рублей», — заявила УрБК конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

Также Ольга Рущицкая отметила, что в настоящее время данный процесс еще не завершен, так как конкурсный управляющий, действующий в интересах кредиторов, добивается включения в конкурсную массу еще целого ряда имущественных объектов, которые были переданы прежним руководством ООО «Гидроспецстрой» ЗАО «УК «Новый Град» или близким к нему компаниям.

Ольга Рущицкая полагает, что данная передача собственности была осуществлена незаконно. Дела по искам ООО «Гидроспецстрой» к «Новому Граду» и другим компаниям холдинга рассматриваются в судах Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: