Начальник отдела экономики, тарифной политики и реформирования ЖКХ Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области Георгий Резвов: По федеральной программе восстановления ЖКХ Свердловская область может получить около 7,5 миллиарда рублей

19 сентября 2007 (10:55)

УрБК, Екатеринбург, 19.09.2007. В ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции начальник отдела экономики, тарифной политики и реформирования ЖКХ Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области Георгий Резвов заявил, что по федеральной программе восстановления ЖКХ Свердловская область может получить около 7,5 млрд рублей.

«Это ориентировочная сумма, поскольку деньги выделяются пропорционально количеству жилья в регионе: те субъекты, в которых небольшое количество жилья, не могут получить меньше 500 млн рублей, а те, где процент жилых площадей высокий, получат в пределах 8 млрд рублей», — добавил Г. Резвов.

Напомним, в январе 2007 года в России создан фонд по восстановлению ЖКХ РФ с бюджетом в 240 млрд рублей. Эти средства предполагается направить на восстановление ЖКХ регионов России.


Другие материалы по теме: