ОАО «Банк Москвы» будет оштрафовано ФАС РФ на 100 тысяч рублей за нарушение ФЗ «О защите конкуренции»

24 сентября 2007 (16:06)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2007. ФАС РФ оштрафует ОАО «Банк Москвы» на 100 тыс. руб. за нарушение ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщает пресс-служба ФАС РФ, ОАО «Банк Москвы» заключило соглашение с администрацией г. Новосибирска о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002—2010 гг., получив полномочия на участие в данной подпрограмме.

Вместе с тем ОАО «Банк Москвы» не предоставило в Новосибирское УФАС уведомление о заключении данного соглашения. Таким образом, надзорное ведомство признало ОАО «Банк Москвы» нарушившим ч. 9 ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции» и наложило на организацию штраф в размере 100 тыс. руб.

Данное постановление ФАС было обжаловано ОАО «Банк Москвы» сначала в арбитражном суде, а затем и в апелляционной инстанции, однако 24 сентября 2007 г. Арбитражный апелляционный суд Новосибирской области отказал кредитной организации в заявленных требованиях и подтвердил законность штрафа, наложенного Новосибирским УФАС России.


Другие материалы по теме: