Половина жилого фонда Екатеринбурга начала получать тепло от централизованных и ведомственных источников теплоснабжения города

24 сентября 2007 (16:20)

Половина жилого фонда Екатеринбурга начала получать тепло от централизованных и ведомственных источников теплоснабжения города

По данным специалистов администрации города, из 233 школ Екатеринбурга тепло поступает в 207 образовательных учреждений. Из 300 детских садов отапливаются 266. Что касается больниц, поликлиник и других объектов медицинской сферы, то теплоноситель стабильно подается в 158 медучреждений из 202, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Активнее всего пуск тепла осуществляют Железнодорожный, Кировский, Орджоникидзевский, Ленинский и Октябрьский районы.

В частности, в Железнодорожном районе, например, обогреваются все школы, а в Кировском батареи нагрелись в 98 % детских садов, в 97 % больниц и в 95 % школьных зданий.

Почти 60 % многоквартирных домов, расположенных на территории Чкаловского района, уже получили тепло. Их количество значительно увеличится, когда заработают отопительные системы в Ботаническом микрорайоне.

Лидерами по обогреву жилого сектора также являются Кировский и Железнодорожный районы, которые имеют в своем активе 63 и 73% отапливаемых многоэтажных домов соответственно.

Меньше всего домов (около 5 % от общего количества) отапливается в Ленинском районе, здесь показатель начнет меняться в сторону увеличения с подключением такого большого спального микрорайона, как Юго-Западный.

По сообщению пресс-службы мэрии, согласно утвержденному муниципалитетом графику, тепло придет в жилые дома до конца текущей недели.


Другие материалы по теме: