ООО «Золотые яйца» оштрафовано за нарушения законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса

25 сентября 2007 (09:58)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. Прокуратурой Верх-Исетского района г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками Федеральной налоговой службы и ОБЭП УВД по Верх-Исетскому району проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса.

Проверке подверглись залы игровых автоматов, расположенные на территории Верх-Исетского района г. Екатеринбурга. В результате проверок нарушения законодательства выявлены в деятельности ООО «Золотые яйца».

Так, в залах игровых автоматов, принадлежащих ООО «Золотые яйца» и расположенных на ул. Крауля и ул. Бардина, не хватало игровых автоматов до того минимального количества, которое определено Федеральным законом «О государственном урегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» и составляет 50 автоматов.

В игровых залах, принадлежащих ООО «Золотые яйца», также не размещались в доступном для посетителей месте текст упомянутого закона, правила азартных игр, правила посещения игорного заведения и другие необходимые документы.

По фактам этих нарушений прокуратурой в адрес директора ООО «Золотые яйца» Арташа Унаняна внесены представления с требованием устранить выявленные недостатки.

Кроме того, в деятельности коммерческого предприятия были выявлены нарушения налогового законодательства, предусмотренные ч. 2 ст. 15.3 КоАП РФ «Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе». По фактам этих нарушений прокуратурой возбуждены административные дела, которые в настоящее время рассмотрены, директор ООО «Золотые яйца» оштрафован на общую сумму 6 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: