ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства предложено активнее ставить вопрос о привлечении средств федерального бюджета для ремонта и строительства дорог и дорожных развязок на территории Свердловской области

25 сентября 2007 (11:54)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил начальнику ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства активнее ставить вопрос о привлечении средств федерального бюджета для ремонта и строительства дорог и дорожных развязок на территории Свердловской области.

В ходе специально проведенного совещания было отмечено, что в дорожной отрасли после ликвидации территориального дорожного фонда сложилась крайне непростая ситуация. По данным областных властей, для поддержания дорог области в хорошем состоянии по нормативам требуется 15,4 млрд рублей в год. В текущем году на дорожную отрасль в областном бюджете было запланировано 6,5 млрд рублей, в следующем году — 8,5 млрд рублей. При этом участие федерального бюджета в строительстве дорог на территории области осталось без изменений — 1,5 млрд рублей и в 2007-м, и в 2008 г.


Другие материалы по теме: