ООО «Корпорация «Маяк» не предоставила компенсацию жителю снесенного компанией дома

25 сентября 2007 (15:05)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. «ООО «Корпорация «Маяк» до сих пор не предоставила компенсацию Арнольду Ахмадееву, он все еще не может добиться от компании никакого возмещения», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, в 1998 г. дом жителя Екатеринбурга Арнольда Ахмадеева был снесен ООО «Корпорация «Маяк» для расчистки строительной площадки по улице Шейнкмана.

По словам В. Ганьжина, А. Ахмадеев неоднократно предпринимал попытки подать в суд на руководителя компании Владимира Конькова, но ничего не смог добиться.

«Дело в том, что Владимир Коньков стал депутатом областной думы и формально не руководит ООО «Корпорация «Маяк». Кроме того, данная компания теперь зарегистрирована в г. Снежинске Челябинской области и все судебные иски перенаправляются туда. Однако город является закрытым, и А. Ахмадеев не имеет возможности попасть на территорию муниципалитета. Фактически сейчас он имеет статус бездомного», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, корпорация «Маяк» фигурировала в списке недобросовестных застройщиков, составленном администрацией Екатеринбурга весной 2006 г., в связи с низким качеством работ и нарушением сроков строительства жилого дома по ул. Радищева, 33, и ряда других объектов. Кроме того, были зафиксированы факты нарушений правил в сроках отселения граждан, проживавших в домах, находящихся на месте строительства.


Другие материалы по теме: