Депутат Камышловской городской Думы Алла Бродовикова: Ситуация с началом отопительного сезона в городе остается проблемной

25 сентября 2007 (15:59)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. «В настоящее время в Камышлове ситуация с началом отопительного сезона остается проблемной. В минувшую пятницу были запущены только газовые котельные. Блочная мазутная котельная, обеспечивающая теплом значительную часть города, до сих пор не затоплена. В результате два детских комбината — № 14 и № 170 — закрыты, к нам поступают жалобы от родителей, вынужденных оставаться дома с детьми. Нет отопления и в некоторых школах», — сообщила УрБК депутат Камышловской городской Думы Алла Бродовикова.

«На ремонт блочной мазутной котельной Думой было выделено 1 млн 900 тыс. рублей, однако, как выяснилось, данных средств недостаточно для восстановления вышедших из строя котлов: оборудование находится в плачевном состоянии. Кроме того, работники котельной приступили к подготовке к отопительному сезону только 3 сентября — до этого они находились в вынужденном отпуске без сохранения заработной платы. В настоящее время работы ведутся, запуск этой котельной планируется на конец текущей недели», — пояснила А. Бродовикова.

«Таким образом, городское хозяйство должным образом не подготовлено к отопительному сезону, жилой фонд не отремонтирован, система водоснабжения также оставляет желать лучшего. В связи со сложившейся ситуацией депутаты Камышловской городской Думы рекомендовали действующему главе города уйти с занимаемого поста. Дело в том, что уже не первый год отопительный сезон в Камышлове так тяжело проходит: мэр не в силах повлиять на коммунальные структуры города. Не секрет, что в некоторых домах отопительный сезон закончился уже в марте и наступившей осенью тепло до сих пор не поступило в эти дома. Мы ежедневно получаем большое количество жалоб от населения и считаем, что работу главы города можно назвать неудовлетворительной», — заключила А. Бродовикова.


Другие материалы по теме: