ОАО «УРСА Банк» выплатило основную сумму и начисленные проценты в размере $ 114,5 миллиона по однолетним еврооблигациям Уралвнешторгбанка

26 сентября 2007 (12:10)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2007. ОАО «УРСА Банк» полностью и в срок выплатило основную сумму и начисленные проценты в размере $ 114,5 млн по однолетним еврооблигациям Уралвнешторгбанка. Погашение было произведено 21 сентября 2007 г. Данное обязательство перешло ОАО «УРСА Банк» в результате слияния Сибакадембанка и Уралвнешторгбанка в декабре 2006 г.

Основная сумма выплат по еврооблигациям составила $ 110 млн, накопленные проценты — $ 4,5 млн. Еврооблигации Уралвнешторгбанка были размещены в сентябре 2006 г. Тогда спрос на выпуск значительно превысил предложение и составил более $ 210 млн. В размещении принимали участие инвесторы из Швейцарии, Великобритании, Германии, Люксембурга, Венгрии, Чили, Прибалтики, России и других стран. При этом доля выпуска, размещенного среди зарубежных инвесторов, составила более 85 %. Всего в размещении приняло участие более 50 инвесторов.

«Мы довольны, что полностью выполнили свои обязательства по расчету перед инвесторами. Это особенно важно, учитывая сложившуюся ситуацию на мировых фондовых рынках. Выполнение наших обязательств еще раз подтвердило статус банка как надежного партнера для российских и иностранных инвесторов. Наш банк уже продемонстрировал способность привлекать средства от международных инвесторов в сложной рыночной ситуации. В конце августа ОАО «УРСА Банк» привлекло синдицированный кредит в размере $ 225 млн», — сообщил управляющий директор ОАО «УРСА Банк» Джон МакНотон.


Другие материалы по теме: