По итогам социально-экономического развития за I полугодие 2007 года первое место по показателям социально-экономического потенциала занял Верхнесалдинский городской округ

27 сентября 2007 (10:48)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. Согласно рейтингу муниципальных образований в Свердловской области по итогам социально-экономического развития за I полугодие 2007 г., Верхнесалдинский городской округ по-прежнему лидирует. Качканарский городской округ поднялся по социально-экономическому развитию по сравнению с 2006 г. на один пункт и занимает сейчас 2-е место, но значительно снизилась динамика показателей развития (с 14-го места в 2006 г. до 22-го в I полугодии 2007 г.). На 3-м и 4-м местах — городской округ «Верхняя Пышма» и город Нижний Тагил, занимавшие по итогам 2006 г. 6-е и 2-е места соответственно.

Потенциал и динамика развития выше среднеобластного уровня в Алапаевском муниципальном образовании, Ачитском городском округе, городе Ирбите, Камышловском муниципальном районе.

Социально-экономический потенциал значительно ниже среднеобластного уровня, а динамика показателей развития, близкая к среднеобластному уровню, у Слободо-Туринского муниципального района, городских округов «Дегтярск», «Пелым», Верхотурский и Гаринский.

В Тавдинском, Шалинском и Новолялинском городских округах социально-экономический потенциал и динамика показателей развития значительно ниже среднеобластного уровня.

Екатеринбург по социально-экономическому развитию занимает 12-е место, а по динамике показателей развития — 18-е место, что является близким к среднеобластному уровню.


Другие материалы по теме: