Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин: Возможно, в краткосрочном периоде банки будут менее активно выдавать кредиты, как потребительские, так и ипотечные

27 сентября 2007 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. «Возможно, в краткосрочном периоде банки будут менее активно выдавать кредиты, как потребительские, так и ипотечные», — заявил директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин.

В связи с тем, что в США продолжается кризис на рынке ипотечных кредитов, ряд экспертов уже выступили с заявлениями о том, что он может оказать влияние и на российский рынок ипотеки. Появились прогнозы о том, что некоторые российские банки также могут приостановить выдачу ипотечных кредитов.

«Впрочем, вести речь о каких-то масштабных структурных сдвигах пока рано. По сравнению с глобальными рынками у российской финансовой системы значительный запас прочности», — добавил В. Калугин.

«Еще рано отслеживать какие-либо тенденции. Для этого необходимо некоторое время. Полагаю, что о тенденциях можно говорить только в следующем году», — заключил В. Калугин.


Другие материалы по теме: