ООО «Амазонка» и ООО «Омега-2» оштрафованы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм

27 сентября 2007 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. Прокурорской проверкой исполнения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения установлено, что в весенне-летний период 2007 г. на территории г. Березовского свою деятельность осуществляли ООО «Амазонка» и ООО «Омега-2», которые, помимо прочих услуг, готовили и продавали посетителям пищу и продукты питания в своих кафе.

Установлено, что указанными предприятиями нарушались санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к пунктам общественного питания. В частности, в кафе одного из этих предприятий сырое мясо хранилось в холодильнике готовой продукции, бармен кафе не смог представить личную медицинскую книжку по причине ее отсутствия. В другом кафе его работники не проходили полностью и своевременно медицинское обследование, некачественно проводилась уборка помещения.

По результатам проверки прокуратурой в отношении обоих ООО были возбуждены административные дела о правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

На каждого из виновных был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: