Выявлено несоответствие ветеринарно-санитарным нормам мясной продукции, произведенной 126 российскими предприятиями

28 сентября 2007 (07:50)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2007. За период с 1 января по 30 сентября 2007 г., при мониторинге на безопасность импортируемой поднадзорной Россельхознадзору продукции, предотвращен ввоз в Россию 655 тонн мяса и мясных продуктов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Вследствие этого права на экспорт в Россию лишены 83 зарубежных предприятия, в том числе 37 предприятий, расположенных на территории Евросоюза (по одному предприятию во Франции, Литве, Финляндии и Исландии, по три предприятия в Бельгии и Испании, четыре предприятия в Дании, пять в Нидерландах и 18 в Германии), 9 американских предприятий, 14 бразильских, по три предприятия в Китае и на Украине, по два предприятия во Вьетнаме и Молдове, по одному предприятию в Чили, Аргентине, Индии, Белоруссии и Южной Корее.

В тот же период, как отмечается в сообщении, выявлено несоответствие ветеринарно-санитарным нормам продукции, произведенной 126 российскими предприятиями, расположенными в Московской, Тульской, Тверской, Брянской, Белгородской, Саратовской, Магаданской, Калининградской, Сахалинской, Волгоградской, Липецкой, Иркутской, Новосибирской областях, Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях и в городе Санкт-Петербурге.


Другие материалы по теме: