ОАО «Первоуральский новотрубный завод», входящее в Группу ЧТПЗ, объявило о намерении реконструировать центральную часть Первоуральска

28 сентября 2007 (10:54)

УрБК, Первоуральск, 28.09.2007. Группа ЧТПЗ и ОАО «Первоуральский новотрубный завод» выступили с очередной инициативой, приуроченной к 275-летию Первоуральска. При поддержке администрации города компания объявила о намерении реконструировать центральную часть Первоуральска. Начать решено с одной из главных улиц Первоуральска — улицы Ватутина. Проект получил название «Улица будущего».

Мнения и предложения горожан специалисты ОАО «ПНТЗ» изучали в течение месяца. Свои пожелания жители высказывали на форумах городских информационных порталов и на страницах газеты «Уральский трубник». В настоящее время предложения горожан рассматривают профессиональные дизайнеры и специалисты-проектировщики. Лучшие идеи будут включены в проект.

«Предприятия Группы ЧТПЗ, в частности Первоуральский новотрубный завод, традиционно строят свою деятельность на принципах социальной ответственности за территорию, на которой расположены. В год юбилея города новотрубники взяли на себя благоустройство, восстановление освещения и ремонт дорог в нескольких районах, а в следующем году мы планируем обустроить детские площадки в девяти городских кварталах, построить площадки для реализации программы развития детского хоккея в Первоуральске», — заявил УрБК заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ, исполнительный директор ОАО «ПНТЗ» Мелик Мори.


Другие материалы по теме: