Все образцы продукции ТМ «Хортица» получили высокую оценку на Международном конкурсе лучших спиртных напитков мира — International Wine and Spirits Challenge — 2007

1 октября 2007 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2007. В Великобритании прошел Международный конкурс лучших спиртных напитков мира — International Wine and Spirits Challenge — 2007. Впервые представленные на британском конкурсе, все образцы продукции ТМ «Хортица» получили высокую оценку у ведущих международных экспертов. Об этом сообщает пресс-служба ЛВЗ «Хортица».

На созданном Робертом Джозефом (Robert Joseph) и Чарльзом Меткалфом (Charles Metcalf) конкурсе International Wine and Spirit Challenge, быстро ставшем самым представительным и масштабным в мире, ежегодно выставляются лучшие алкогольные напитки. Состоящий из двух частей — International Spirits Challenge (крепкие спиртные напитки) и International Wine Challenge (вина) — конкурс ежегодно проводит оценку около 600 крепких алкогольных напитков и до 10 тыс. вин всех стран — участников мирового алкогольного рынка.

Судейский комитет International Spirits Challenge состоит из трех комиссий. Первая оценивает коричневые спирты (коньяк, арманьяк и т. п.), вторая — виски, а третья — белые спирты. По итогам конкурса производится классификация спиртных напитков по качеству, которая является ориентиром не только для гурманов, но и для торговли всего мира в целом: награды конкурсов — это своеобразный пропуск в мировую элиту как для крепких спиртных напитков, так и для вин.

В этом году среди образцов-конкурсантов впервые появился лидер украинского алкогольного рынка — водка ТМ «Хортица», все образцы которой были отмечены следующими медалями: серебряная медаль — ТМ «Хортица-Платинум», бронзовая медаль — ТМ «Хортица — Серебряная прохлада», бронзовая медаль — ТМ «Хортица-Классическая», бронзовая медаль — ТМ «Хортица-Пшеничная».

Среди многочисленных наград ТМ «Хортица» стоит отметить последние, самые почетные: на ПродЭкспо-2007 и WORLD SPIRITS COMPETITION — 2007, где все представленные образцы продукции ТМ «Хортица» получили медали за качество. Такой успех может полноправно называться международным прорывом. Напомним, что всего за 4 года существования ТМ «Хортица» стала обладателем свыше 200 медалей на международных конкурсах за качество продукции и оригинальные рецептуры.

«Победы ТМ «Хортица» на крупнейших международных конкурсах подтверждают высокий профессионализм лучших в Европе и странах СНГ специалистов алкогольной отрасли и тот факт, что только абсолютное качество является эталоном вкуса крепкого алкоголя во всем мире», — отмечает директор департамента маркетинга ТМ «Хортица» Сергей Величко.

Напомним, ликеро-водочный завод «Хортица», функционирующий с 2003 г., входит в топ-3 рейтинга крупнейших производителей алкоголя (после Smirnoff и Absolut). В настоящее время мощности крупнейшего производителя ликеро-водочной продукции составляют 1,5 млн дал в месяц. ТМ «Хортица» лидирует на украинском алкогольном рынке, занимая долю в 29 %.

За четыре года существования ЛВЗ продукция получила более 50 сертификатов, подтверждающих качество продукции. ЛВЗ «Хортица» — одно из немногих предприятий, сертифицированных в соответствии с четырьмя международными стандартами: ISO 9001, ISO 22, ISO 14, ISO 14024. Продукция ЛВЗ «Хортица» экспортируется в 54 страны мира.


Другие материалы по теме: