На вторичном рынке жилья Екатеринбурга по-прежнему наблюдается снижение цен

2 октября 2007 (11:25)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2007. На 2 октября 2007 г. средняя цена предложения квадратного метра в Екатеринбурге составила 65 398 руб. За четыре недели она снизилась на 0,4 %.

За этот период роста цен по отдельным районам не наблюдалось. В Центре стоимость снизилась на 0,2 % и составила 81 020 руб/кв. м. В районах Автовокзал, ВИЗ, Парковый, Юго-Западный, Ботанический, Заречный, Втузгородок, Шарташский рынок, Южный, ЖБИ, Пионерский, Вокзальный цена снизилась на 0,3 % и составила 69 041 руб/кв. м.

В районах Уралмаш, Эльмаш, Завокзальный, Новая Сортировка, Сибирский, Синие Камни, Уктус, Широкая речка снижение оказалось наиболее заметным — около 1,3 %, средняя цена предложения здесь — 59 225 руб/кв. м. На Шинном, Чермете, Аппаратном, С. Сортировке, Химмаше, Лечебном, Компрессорном, Елизавете и УНЦ квадратный метр жилья стоит 57 344 руб. — минус 0,3 % по сравнению с показателями четырехнедельной давности.

В более отдаленных от центра районах, таких как Шарташ, Изоплит, Кольцово, Птицефабрика, Н-Исетский, Семь ключей, Рудный, Исток, Верхнемакарово, Пышма, Садовый, Шабровский, Палкино, Шувакиш, Медный, Чусовское озеро и Совхоз, снижение оказалось более весомым — 1 %. Теперь средняя цена предложения здесь — 50 640 руб/кв. м.

На рынке по-прежнему наблюдается рост объемов предложения, однако его темпы крайне невысоки — по базе данных УПН они не превышают 3 % в месяц. Об этом сообщает аналитический отдел Риэлтерского информационного центра УПН.

В ближайшее время роста цен в городе не ожидается, корректировка цен продолжится, а темпы роста объема предложения будут снижаться.


Другие материалы по теме: