Заместитель начальника отдела информации, пропаганды Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова: Проблема борьбы с огнем в высотных зданиях Екатеринбурга сохраняется

2 октября 2007 (12:53)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2007. «В настоящий момент проблема борьбы с огнем в высотных зданиях Екатеринбурга сохраняется. Это связано с тем, что самая высокая автолестница в Екатеринбурге имеет длину в 52 м и способна доставать лишь до высоты примерно 16-го этажа», — сообщила УрБК заместитель начальника отдела информации, пропаганды Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

«Я надеюсь, что в ближайшее время меры по обеспечению сферы противопожарной обороны необходимыми средствами для борьбы с возгораниями на высоких этажах все же будут предприняты», — заключила Н. Зырянова.

Напомним, в Екатеринбурге возводится все больше высотных зданий, при этом оснащенность Главного управления по делам ГО и ЧС России по Свердловской области средствами для ликвидации возгораний и спасения людей пока оставляет желать лучшего.


Другие материалы по теме: