Уральский филиал НАУФОР выпустил листовку, призванную помочь частному инвестору избежать столкновения с мошенниками, работающими на фондовом рынке

2 октября 2007 (16:15)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2007. Сегодня НАУФОР разработал листовку, в которой содержится информация об офисах компаний, входящих в НАУФОР, в которых можно получить бесплатную консультацию относительно работы финансовых структур. Также в листовке приведены основные признаки компаний-мошенников, представлен перечень вопросов, которые обязательно нужно задать, если гражданин обращается в незнакомую компанию для размещения свободных денежных средств, а также ряд признаков, которые помогут определить легальность предоставляемых услуг.

В перечень обязательных действий потенциального клиента, в частности, включены проверка лицензии, продукта компании, членство в крупной организации и т. д.

Напомним, по оценке специалистов, в Екатеринбурге на фондовом рынке работает около 10 нелегалов. Примером таких организаций эксперты называют кредитно-потребительский кооператив «Альфа-капитал» и компанию «РичБрокерСервис».


Другие материалы по теме: