ООО «Корпорация «Маяк» не имело разрешения на строительство двух 26-этажных домов в переулке Базовом в Екатеринбурге

2 октября 2007 (16:46)

Прокуратурой города Екатеринбурга совместно со специалистами управления государственного строительного надзора Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Корпорация «Маяк», осуществляющего строительство двух 26-этажных домов по переулку Базовому в Екатеринбурге.

В ходе данной проверки установлено, что, несмотря на то, что 70 % объема строительства зданий на момент проверки было уже выполнено, необходимого разрешения на их строительство, выдаваемого уполномоченным органом, у ООО «Корпорация «Маяк» не имелось.

По данному факту прокурором Екатеринбурга возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

На основании прокурорского постановления решением областного арбитражного суда ООО «Корпорация «Маяк» привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 9.5 в виде штрафа в размере полумиллиона рублей.

Постановлением апелляционного суда данное решение оставлено без изменений и вступило в законную силу.


Другие материалы по теме: